关于表彰全国法院先进集体、全国法院先进个人的决定(附名单)

发布时间:2018-04-14 07:44 | 来源:人民法院报 2018年02月08日 第02版 | 查看:923次

法〔2018〕22号

近年来,各级人民法院认真学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,高举中国特色社会主义伟大旗帜,紧紧围绕“努力让人民群众在每一个司法案件中感受到公平正义”的工作目标,牢牢把握司法为民、公正司法工作主线,大力推进司法改革、队伍建设,忠实履行宪法法律赋予的职责,为维护社会大局稳定、促进社会公平正义、保障人民安居乐业作出了重要贡献,涌现出一大批信念坚定、执法为民、敢于担当、清正廉洁的先进集体和个人。

为褒奖先进、激励队伍,推动人民法院工作科学发展,根据《人民法院奖励暂行规定》,最高人民法院决定:授予北京市第二中级人民法院民事审判第三庭等201个集体“全国法院先进集体”称号,授予王志勇等259名同志“全国法院先进个人”称号。希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,在今后的工作中不断开拓新局面、创造新业绩。

各级人民法院和广大干警要以受到表彰的集体和个人为榜样,认真学习他们坚定信念、服务大局的政治品格,学习他们情系百姓、司法为民的公仆情怀,学习他们勤勉敬业、秉公办案的职业精神,学习他们严谨细致、精益求精的优良作风,矢志不渝地为新时代人民司法事业而奋斗。要深入学习贯彻党的十九大精神,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,不忘初心、牢记使命,敢于担当、拼搏进取,全面推进执法办案、司法改革、党的建设、队伍建设等各项工作,不断提升司法能力、审判质量和司法公信力,为决胜全面建成小康社会、夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利、实现中华民族伟大复兴的中国梦、实现人民对美好生活的向往作出新的更大贡献!

    最高人民法院

    2018年1月17日

全国法院先进集体名单

北京市

第二中级人民法院民事审判第三庭

怀柔区人民法院汤河口人民法庭

天津市

西青区人民法院民事审判第三庭

滨海新区人民法院汉沽审判管理委员会立案庭

河北省

张家口市中级人民法院民事审判第一庭

承德市中级人民法院民事审判第四庭

秦皇岛市中级人民法院司法警察支队

迁安市人民法院城关人民法庭

香河县人民法院安头屯人民法庭

保定市中级人民法院民事审判第三庭

沧州市中级人民法院行政审判庭

衡水市中级人民法院执行局

邢台市中级人民法院刑事审判第一庭

邯郸市中级人民法院少年审判庭

山西省

高级人民法院刑事审判第二庭

高级人民法院行政审判庭

太原市中级人民法院立案一庭

阳泉市中级人民法院诉讼服务管理中心

忻州市中级人民法院信访办公室

晋中市中级人民法院司法警察支队

安泽县人民法院立案庭

太原铁路运输中级法院司法信息技术处

内蒙古自治区

包头市九原区人民法院刑事审判庭

鄂伦春自治旗人民法院大杨树人民法庭

锡林浩特市人民法院司法警察大队

准格尔旗人民法院交通事故专业法庭

杭锦后旗人民法院三道桥人民法庭

阿拉善左旗人民法院乌斯太人民法庭

包头铁路运输法院民事审判庭

辽宁省

台安县人民法院司法警察大队

丹东市振兴区人民法院民事审判第一庭

营口市站前区人民法院刑事审判庭

辽阳市白塔区人民法院立案一庭

盘锦市中级人民法院机关党委

葫芦岛市中级人民法院审判管理科

吉林省

高级人民法院审判监督第一庭

洮南市人民法院万宝人民法庭

松原市中级人民法院立案一庭

辽源市西安区人民法院少年审判庭

汪清县人民法院立案庭

黑龙江省

高级人民法院民事审判第二庭

哈尔滨市中级人民法院机关党委

哈尔滨市呼兰区人民法院利民人民法庭

龙江县人民法院司法警察大队

牡丹江市中级人民法院民事审判第一庭

佳木斯市郊区人民法院佳西人民法庭

鸡西市中级人民法院政治部

大兴安岭地区松岭区人民法院立案庭

牡丹江农垦法院刑事审判庭

齐齐哈尔铁路运输法院刑事审判庭

上海市

高级人民法院执行局

黄浦区人民法院司法警察大队

江苏省

高级人民法院新闻办公室

徐州市中级人民法院执行局

淮安市淮阴区人民法院司法警察大队

盐城市盐都区人民法院秦南人民法庭

泰州市中级人民法院民事审判第一庭

常州高新区(新北区)人民法院执行局

无锡市中级人民法院金融审判庭

浙江省

杭州市余杭区人民法院交通事故审判庭

宁海县人民法院执行局

温州市中级人民法院刑事审判第一庭

桐乡市人民法院乌镇人民法庭

丽水市中级人民法院司法警察支队

宁波海事法院舟山法庭

安徽省

合肥市中级人民法院司法警察支队

亳州市中级人民法院民事审判第一庭

宿州市中级人民法院刑事审判第二庭

滁州市中级人民法院刑事审判第一庭

马鞍山市中级人民法院审判管理办公室

芜湖市中级人民法院技术处

泾县人民法院诉讼服务中心

福建省

高级人民法院办公室

南靖县人民法院土楼人民法庭

泉州市中级人民法院诉讼服务中心

三明市中级人民法院立案庭

龙岩市永定区人民法院坎市人民法庭

江西省

高级人民法院法官教育管理处

九江市中级人民法院新闻宣传处

芦溪县人民法院南坑人民法庭

会昌县人民法院西江人民法庭

上饶市中级人民法院司法技术处

宜春市中级人民法院刑事审判第二庭

井冈山市人民法院茨坪人民法庭

山东省

济南市中级人民法院民事审判第三庭

青岛市中级人民法院民事审判第五庭

枣庄市中级人民法院刑事审判第二庭

烟台市中级人民法院研究室

威海市文登区人民法院经济开发区人民法庭

莒县人民法院执行局

莱芜市莱城区人民法院执行局

德州市中级人民法院立案庭

临沂市中级人民法院诉讼服务中心

巨野县人民法院龙堌矿区人民法庭

河南省

高级人民法院司法行政装备管理处

郑州市中级人民法院未成年人案件综合审判庭

洛阳市中级人民法院审务督察局

汝州市人民法院少年审判庭

新乡市中级人民法院民事审判第四庭

襄城县人民法院城关人民法庭

三门峡市中级人民法院机关党委

南阳市卧龙区人民法院行政审判庭

商丘市中级人民法院民事审判第一庭

固始县人民法院执行局

湖北省

武汉市汉阳区人民法院立案庭

黄石市下陆区人民法院民事审判第二庭

宜城市人民法院未成年人案件综合审判庭

当阳市人民法院玉阳人民法庭

安陆市人民法院执行局

咸宁市中级人民法院审判管理办公室

武汉海事法院重庆法庭

湖南省

高级人民法院研究室

长沙市中级人民法院知识产权与涉外商事审判庭

衡东县人民法院大浦人民法庭

株洲市中级人民法院办公室

城步苗族自治县人民法院西岩人民法庭

常德市中级人民法院司法警察支队

宜章县人民法院立案庭

怀化市中级人民法院研究室

广东省

广州市中级人民法院房地产审判庭

珠海市金湾区人民法院执行局

韶关市中级人民法院刑事审判第一庭

河源市中级人民法院审判监督庭

东莞市中级人民法院刑事审判第一庭

中山市中级人民法院立案一庭

江门市新会区人民法院大泽人民法庭

茂名市中级人民法院研究室

广州海事法院海事审判庭

广西壮族自治区

高级人民法院刑事审判第一庭

柳州市中级人民法院刑事审判第二庭

防城港市防城区人民法院那良人民法庭

贵港市港北区人民法院立案庭

百色市右江区人民法院执行局

河池市中级人民法院司法警察支队

北海海事法院贵港法庭

海南省

儋州市人民法院刑事审判第一庭

三亚市城郊人民法院旅游审判庭

重庆市

第一中级人民法院研究室

武隆区人民法院第三人民法庭

石柱土家族自治县人民法院第二人民法庭

四川省

高级人民法院民事审判第三庭

成都市龙泉驿区人民法院十陵人民法庭

泸县人民法院牛滩人民法庭

广元市利州区人民法院东坝人民法庭

南充市中级人民法院刑事审判第一庭

岳池县人民法院刑事审判庭

大竹县人民法院执行局

巴中市巴州区人民法院清江人民法庭

雅安市中级人民法院立案庭

眉山市东坡区诉讼服务中心

贵州省

高级人民法院研究室

湄潭县人民法院第四人民法庭

六盘水市中级人民法院审判管理办公室

安顺市中级人民法院民事审判第二庭

大方县人民法院百纳人民法庭

黔南布依族苗族自治州中级人民法院办公室

云南省

昆明市中级人民法院司法警察支队

会泽县人民法院迤车法庭

玉溪市中级人民法院审判管理办公室

腾冲市人民法院固东人民法庭

昭通市中级人民法院刑事审判第二庭

普洱市中级人民法院司法警察支队

禄丰县人民法院罗次中心法庭

红河哈尼族彝族自治州中级人民法院民事审判第一庭

西藏自治区

日喀则市桑珠孜区人民法院执行局

朗县人民法院立案庭

昌都市中级人民法院刑事审判庭

比如县人民法院夏曲人民法庭

札达县人民法院执行局

陕西省

高级人民法院民事审判第二庭

西安市新城区人民法院刑事审判庭

渭南市中级人民法院司法警察支队

延安市中级人民法院执行局

石泉县人民法院执行局

商洛市中级人民法院民事审判第一庭

西安铁路运输法院立案庭

甘肃省

高级人民法院政治部教育处

兰州市城关区人民法院少年法庭

永昌县人民法院河西堡人民法庭

天水市麦积区人民法院执行局

张掖市中级人民法院执行庭

陇南市中级人民法院研究室

青海省

西宁市城西区人民法院少年案件审判庭

海东市平安区人民法院平安人民法庭

海北藏族自治州中级人民法院审判管理办公室

宁夏回族自治区

平罗县人民法院沙湖人民法庭

吴忠市红寺堡区人民法院民事审判庭

新疆维吾尔自治区

高级人民法院刑事审判第一庭

乌鲁木齐市中级人民法院刑事审判第三庭

伊宁市人民法院刑事审判庭

昌吉回族自治州中级人民法院刑事审判第二庭

阿克苏地区中级人民法院民事审判第一庭

英吉沙县人民法院刑事审判庭

解放军

东部战区军事法院执行处

济南军事法院第二审判庭

新疆生产建设兵团

第一师中级人民法院刑事审判庭

第十四师中级人民法院刑事审判庭

最高人民法院

环境资源审判庭第一合议庭

执行局执行指挥办公室

研究室港澳司法事务办公室

机关党委组织宣传部

全国法院先进个人名单

北京市

王志勇海淀区人民法院信访办公室主任

朱政平谷区人民法院金海湖人民法庭副庭长

任小燕(女)朝阳区人民法院信息技术办公室主任

李永平丰台区人民法院司法警察大队司法警察

赵锋第一中级人民法院行政审判庭审判员

曾进(女,满族)东城区人民法院监察室主任

天津市

孙斌河东区人民法院审判管理办公室科员

孙瑞林高级人民法院司法警察总队警务科副科长

吴文山武清区人民法院王庆坨人民法庭副庭长

张玉(女)和平区人民法院立案二庭书记员

河北省

尹淑兰(女,满族)承德市中级人民法院研究室副主任

华国英(女)邯郸市中级人民法院政治部法官管理处处长

刘连鹏赞皇县人民法院政治处主任

刘彬曲阳县人民法院办公室主任

李立华(女)盐山县人民法院执行庭副庭长

李永玮衡水市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

李波邢台市中级人民法院政治部教育培训处处长

张少杰秦皇岛市中级人民法院行政审判庭法官助理

张继东涿鹿县人民法院司法警察大队司法警察

⇨下转第三版

⇨上接第二版

商晏铭滦县人民法院司法技术辅助室主任

谢飞石家庄市长安区人民法院立案庭庭长

熊学军高级人民法院刑事审判第四庭审判员

山西省

王慧亮长治市中级人民法院刑事审判第一庭书记员

江红斌临汾市尧都区人民法院审判监督庭庭长

孙鹏运城市中级人民法院政治部人事处副处长

李永军沁水县人民法院执行局局长

李振宁太原市中级人民法院司法技术管理处副处长

李高峰吕梁市中级人民法院民事审判第二庭法官助理

韩志民大同市中级人民法院刑事审判第二庭庭长

智文勇朔州市朔城区人民法院司法警察大队政委

内蒙古自治区

王永贵呼和浩特市赛罕区人民法院院长

王建刚乌兰察布市中级人民法院司法警察支队司法警察

田钢(蒙古族)高级人民法院机关党委调研员

刘洪舫(女)高级人民法院立案一庭审判员

闫莹莹(女,蒙古族)通辽市中级人民法院政治部干部

李雪(女,蒙古族)乌海市中级人民法院政治部副主任

陈昶兴安盟中级人民法院司法行政装备处主任

宫学文赤峰市中级人民法院执行局副局长

辽宁省

王选平大连海事法院长海人民法庭副庭长

尤洋大连市中级人民法院办公室主任科员

严怡娜(女)高级人民法院政治部宣传教育处主任科员

李民抚顺市中级人民法院司法行政装备管理处处长

李凤城阜新市中级人民法院司法行政装备处副主任科员

邴妮婷(女)本溪市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

张昱凯锦州市中级人民法院民事审判第二庭审判员

孟凡彪沈阳市中级人民法院司法警察支队副支队长

孟向东沈阳铁路运输中级法院立案庭法官助理

吉林省

左字森抚松县人民法院执行局副局长

莫相荣吉林市中级人民法院司法警察支队支队长

崔柳(女,满族)德惠市人民法院审判监督庭法官助理

商文宏通化市中级人民法院办公室副主任

梁洪洁(女)长春市中级人民法院机关党委主任科员

谭贵林四平市中级人民法院民事审判第三庭副庭长

黑龙江省

于飞林甸县人民法院执行局局长

王启勤(女)鹤岗市中级人民法院司法警察支队司法警察

牟卫良抚远市人民法院院长

张淑霞(女)铁力市人民法院郊区人民法庭副庭长

陈洋洋(女)双鸭山市岭东区人民法院中心人民法庭法官助理

姜广峰绥芬河市人民法院民事审判第一庭审判员

洪梅(女)绥化市中级人民法院干部科副科长

姚丽丽(女)七台河市茄子河区人民法院政工科科长

徐春雷林区中级人民法院司法行政装备管理科科长

商海军黑河市中级人民法院人民陪审工作办公室主任

上海市

孙杨根徐汇区人民法院办公室主任

张薇佳(女)第一中级人民法院民事审判第二庭审判员

居义良杨浦区人民法院民事审判第三庭法官助理

彭小萍(女)长宁区人民法院办公室主任

彭雄辉闵行区人民法院梅陇人民法庭副庭长

韩(女)嘉定区人民法院司法警察大队司法警察

江苏省

冯涛泰州市中级人民法院办公室主任

朱敏(女)高级人民法院刑事审判第一庭审判员

刘金桥常熟市人民法院司法鉴定科科长

汤春康淮安市中级人民法院司法行政装备管理处副处长

杜道靖(回族)南京市六合区人民法院执行局助理审判员

肖雄镇江市中级人民法院行政审判庭副庭长

何聪(女)无锡市新吴区人民法院司法警察大队司法警察

陈利东连云港市海州区人民法院少年综合审判庭庭长

陈春晖仪征市人民法院司法警察大队副大队长

周永沭阳县人民法院工会副主席

胡月龙新沂市人民法院政治处主任

陶国华南通市中级人民法院宣传教育处副主任科员

董士玲(女)射阳县人民法院黄沙港人民法庭庭长

詹佳琳(女)常州市中级人民法院刑事审判第一庭书记员

浙江省

毛煜焕杭州市临安区人民法院院长

方韦衢州市中级人民法院司法警察直属大队副大队长

叶飞(女)义乌市人民法院电子商务审判庭副庭长

田芳(女)德清县人民法院执行局副局长

朱千峰永嘉县人民法院司法行政科科长

杨永强平湖市人民法院办公室主任

张鑫宁波市中级人民法院组织人事处副处长

张凌锋三门县人民法院浦坝港人民法庭庭长

顾勇舟山市定海区人民法院司法警察大队大队长

蔡军民绍兴市上虞区人民法院纪检监察组副组长

安徽省

韦文胜枞阳县人民法院办公室科员

刘静(女)淮北市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

李修启淮南市潘集区人民法院院长

汪家秀(女)霍邱县人民法院审判管理办公室副主任

张凯蚌埠市中级人民法院民事审判第四庭副庭长

张跃安庆市中级人民法院刑事审判第一庭审判员

霍楠(女)高级人民法院民事审判第三庭副庭长

穆鑫(女,回族)阜阳市颍东区人民法院审判员

福建省

王斌高级人民法院网络安全和信息化建设办公室副调研员

李小洪(女)平潭综合实验区人民法院诉讼服务中心法官助理

邱益鹏莆田市涵江区人民法院刑事审判庭法官助理

汪钢厦门海事法院审判监督庭庭长

张敏南平市中级人民法院司法警察支队副支队长

林敏闽侯县人民法院审判管理办公室副主任

林光义古田县人民法院刑事审判庭庭长

郭顺强厦门市湖里区人民法院研究室主任

江西省

万华(女)赣州市中级人民法院司法警察支队司法警察

王磊南昌市东湖区人民法院办公室副主任

龙广华高级人民法院执行局助理审判员

杨冰景德镇市中级人民法院司法警察支队支队长

肖力分宜县人民法院刑事审判庭副庭长

汪生权鹰潭市月湖区人民法院民事审判第三庭庭长

赵霞(女)南丰县人民法院民事审判第一庭庭长

楼赟南昌铁路运输法院行政审判庭负责人

山东省

于莉(女)菏泽市中级人民法院少年审判庭审判员

万景周威海市中级人民法院民事审判第一庭庭长

王文丽(女)济宁市中级人民法院政治部组织人事处处长

王旭桓台县人民法院院长

王丽(女)临沂市兰山区人民法院王丽法官工作室主审法官

石鑫聊城市中级人民法院民事审判第一庭审判员

杨冬枣庄市中级人民法院立案二庭副庭长

杨相国潍坊市奎文区人民法院民事审判第二庭副庭长

吴晓慧(女)招远市人民法院民事审判第一庭庭长

陈俊海济南市中级人民法院网络信息管理中心副主任

周光亮莱芜市钢城区人民法院执行局副局长

赵玉鹏泰安市岱岳区人民法院司法警察大队大队长

赵振飞青岛市崂山区人民法院民事审判第一庭庭长

袁俊峰东营市中级人民法院研究室主任

席刚日照市中级人民法院政治部副主任

河南省

马国欣漯河市中级人民法院机关党委副书记

王长安济源中级人民法院司法行政装备管理处处长

王高峰郑州市中级人民法院办公室副主任科员

李国良南阳市中级人民法院立案二庭庭长

张志勇濮阳市华龙区人民法院中原人民法庭副庭长

张丽娜(女)郑州铁路运输中级法院纪检监察处副处长

陈凤伟平舆县人民法院司法警察大队大队长

陈海江嵩县人民法院政治处主任

贾晓辉安阳市殷都区人民法院执行局局长

黄远锋新乡市中级人民法院立案一庭副庭长

梁锦学睢县人民法院研究室主任

韩涛鹤壁市中级人民法院政治部副主任

韩强焦作市中级人民法院司法警察支队直属大队副大队长

曾新(女)开封市金明区人民法院刑事审判庭庭长

褚雨佳(女)西华县人民法院行政审判庭副庭长

湖北省

王俊杰宜昌市中级人民法院信息技术处处长

史常富恩施土家族苗族自治州中级人民法院研究室副主任

齐志刚鄂州市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

李兵荆门市东宝区人民法院子陵人民法庭庭长

李莉荣(女)武汉市中级人民法院行政审判庭副庭长

肖彦荆州市荆州区人民法院司法警察大队政委

陈志新罗田县人民法院政治处主任

赵群(女)随州市曾都区人民法院办公室主任

高强十堰市郧阳区人民法院城关人民法庭庭长

葛雅琴(女)汉江中级人民法院审判监督第一庭法官助理

湖南省

王婷(女)岳阳市中级人民法院立案一庭副庭长

尹玄海高级人民法院刑事审判第二庭审判员

邓梦曦(女,土家族)长沙市芙蓉区人民法院政工室科员

刘有元祁阳县人民法院林业审判庭庭长

李志勇沅江市人民法院政工室主任

杨辉慈利县人民法院执行局副局长

何灿辉湘潭县人民法院信访室主任

罗韬(女)邵东县人民法院政工室副主任

胡咏梅(女)双峰县人民法院司法警察大队司法警察

曾瑞湘西土家族苗族自治州中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

广东省

甘克润汕头市中级人民法院审判管理办公室法官助理

麦洁萍(女)佛山市中级人民法院副调研员

李伟强深圳市中级人民法院审判管理办公室副主任科员

李婉婉(女)云浮市中级人民法院行政审判庭副庭长

邹秋玲(女)揭阳市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

宋依梅梅州市中级人民法院宣传信息科副科长

陈志清湛江市中级人民法院审判管理办公室副主任

陈曙涛惠州市惠城区人民法院执行局执行员

罗代辉连山壮族瑶族自治县人民法院政工科科长

黄海钦汕尾市中级人民法院刑事审判第一庭庭长

黄登魁肇庆市鼎湖区人民法院研究室主任

赖宝军阳江市阳东区人民法院合山人民法庭庭长

谭双堰高级人民法院刑事审判第二庭法官助理

谭海华广州知识产权法院著作权审判庭负责人

广西壮族自治区

韦璐明(女,壮族)南宁市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

农春梅(女,壮族)宁明县人民法院政工科科长

何来成梧州市中级人民法院司法警察支队政委

邵国庆桂林市中级人民法院办公室主任

莫乔雅(女,仫佬族)钦州市中级人民法院研究室主任

黄敏开贵港市覃塘区人民法院院长

黎之燕贺州市中级人民法院行政审判庭庭长

魏玉芳(女)北海市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

海南省

何声章海口市秀英区人民法院西秀人民法庭庭长

罗勇定安县人民法院办公室法官助理

重庆市

刘继雁第三中级人民法院研究室副主任

汤君丽(女)忠县人民法院第四人民法庭庭长

李国光高级人民法院办公室主任科员

张帅(女)合川区人民法院机关党委专职副书记

侯凯耀第五中级人民法院司法警察支队三大队大队长

蒋小清(土家族)黔江区人民法院民事审判第二庭庭长

四川省

刘毅高级人民法院宣传教育处舆情室主任

孙家岭(女)宜宾市翠屏区人民法院民事审判第二庭庭长

杨勇军荣县人民法院办公室主任

何洪兰(女)乐山市中级人民法院研究室副主任

汪易林米易县人民法院政治处主任

陈阿呷(彝族)凉山彝族自治州中级人民法院司法警察支队支队长

祝增巧(女)彭州市人民法院丹景山人民法庭庭长

费元汉德阳市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

秦川(藏族)阿坝藏族羌族自治州中级人民法院审判管理办公室主任

陶清珍(女)蓬溪县人民法院执行局副局长

龚琼(女)资阳市中级人民法院刑事审判第二庭庭长

廖顺英(女)绵阳市中级人民法院司法行政装备管理处处长

贵州省

王锦辉普安县人民法院刑事审判庭庭长

刘劼贵阳市中级人民法院民商事审判第一团队审判员

罗才林贵阳铁路运输法院司法警察大队副大队长

罗仁华(侗族)铜仁市万山区人民法院网络管理中心主任

赵君高级人民法院民事审判第一庭副庭长

莫兴明(布依族)麻江县人民法院政工科科长

高峰(仡佬族)高级人民法院办公室主任

云南省

王文荣(彝族)福贡县人民法院民事审判第二庭庭长

孙芸(女)高级人民法院政治部组织人事处主任科员

阿芳(女,彝族)勐海县人民法院民事审判第一庭庭长

邵立伟临沧市中级人民法院刑事审判第三庭副庭长

赵云祥砚山县人民法院研究室主任

唐志萍(女,白族)大理白族自治州中级人民法院办公室副主任

黄银普昆明铁路运输中级法院司法警察支队支队长

潘敏声(藏族)迪庆藏族自治州中级人民法院民事审判第一庭庭长

西藏自治区

仁丹旺姆(女,藏族)拉萨市城关区人民法院民事审判第一庭审判员

格桑多布杰(藏族)山南市乃东区人民法院院长

陕西省

付贵汉中市中级人民法院宣教科科长

伍贤畅紫阳县人民法院洄水人民法庭庭长

刘宝林榆林市中级人民法院办公室主任

李春丽(女)咸阳市中级人民法院审判管理办公室审判员

李继斌铜川市中级人民法院司法警察支队支队长

辛亚娟(女)凤翔县人民法院政工科科长

张小军高级人民法院办公室联络室主任

陈玉红(女)西安市中级人民法院办公室副调研员

甘肃省

马存智(回族)酒泉市中级人民法院政治部人事科科长

马仲国(东乡族)临夏回族自治州中级人民法院政治部主任

王新位高级人民法院办公室副主任

李兰(女)天水市中级人民法院审判管理办公室负责人

杨立国嘉峪关市中级人民法院办公室主任

赵新午白银市中级人民法院司法警察支队副支队长

青海省

邓青玲(女)西宁市中级人民法院政治部副主任

党雪仁(女,蒙古族)海西蒙古族藏族自治州中级人民法院民事审判第一庭审判员

宁夏回族自治区

史有明泾源县人民法院六盘山人民法庭庭长

苏蓓蓓(女)贺兰县人民法院政工科科长

新疆维吾尔自治区

巴图巴依尔(蒙古族)昭苏县人民法院察汗乌苏人民法庭庭长

玉素甫江·尼扎木丁(维吾尔族)和田地区中级人民法院刑事审判第一庭庭长

艾则孜·伊斯坎德尔(维吾尔族)高级人民法院翻译处副调研员

叶炜乌鲁木齐市中级人民法院司法警察支队支队长

朱小娟(女)拜城县人民法院政工科科员

麦尔旦江·吐拉克(维吾尔族)喀什市人民法院刑事审判庭书记员

帕提古丽·排祖拉(女,维吾尔族)哈密市中级人民法院审判管理办公室副主任

赵俊山巴音郭楞蒙古自治州中级人民法院刑事审判庭副庭长

解放军

刘洪湘中部战区军事法院民事审判庭庭长

李岩总直属军事法院立案庭庭长

新疆生产建设兵团

田羽丰第八师中级人民法院司法警察支队支队长

赵辉五家渠垦区人民法院民事审判第二庭审判员

最高人民法院

许建峰人民法院信息技术服务中心主任

骆电第二巡回法庭主审法官

董超办公厅秘书一处处长

用户名:验证码:点击我更换图片                *如果看不清验证码,请点击验证码更新。